Самая действенная терапия гепатита С

Семь лет назад Hepatitis C невозможно было вылечить. При определении диагноза человек впадал в панику и депрессию. Такая ситуация сложилась из-за неэффективной терапии, в которой применялся интерферон с добавлением рибавирина. 

Вирус гепатита С обнаружили в 1989 году. С тех пор “золотой стандарт” в лечении не достиг каких-либо результатов. Недостатков было много:

  • длительный курс занимает от года до полутора лет;
  • успех при помощи этого метода бывает лишь в половине случаев;
  • инъекции болезненного характера, терапию возможно проходить только в стационарных условиях;
  • побочные эффекты, возникающие при использовании интерферона, тяжелые и многочисленные. От проблем со всеми системами организма (сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной и другими) до серьезных нарушений психики. Из — за этого пациенты не проходили терапию до конца.

Как эффективно лечится гепатит С сейчас

Появление новых противовирусных препаратов позволило отнести Hepatitis C к излечимым заболеваниям. Американские современные лекарства против вируса позволяют избавиться от болезни за три месяца, в сложных случаях с осложнениями — за полгода. 

Огромным недостатком в этих препаратах является их цена. Она велика настолько, что доступна лишь единицам. 

Поэтому по инициативе Всемирной организации здравоохранения лицензия на производство антивирусных медикаментов была передана другим странам (Индии, Египту).

Лечение гепатита лекарствами из Индии доступно для людей, приносит выздоровление 97-99% пациентов даже в сложных случаях. 

Противовирусные лекарственные средства создаются на основе таких веществ:

  1. Софосбувир.
  2. Даклатасвир.
  3. Велпатасвир.
  4. Ледипасвир.

С их помощью подавляется активность рибонуклеиновой кислоты (РНК) вируса. Размножение инфекционных частиц прекращается после нескольких недель приема антивирусных таблеток. Вирусная нагрузка существенно снижается.

Эффективность дженериков в терапии гепатита С

Дженерики — это аналоги оригинальных лекарственных средств, созданные по формулам, которые официально переданы согласно лицензии от разработчиков препарата. По составу они отличаются только вспомогательными компонентами. Самое главное преимущество — низкая цена, которая обусловлена такими факторами:

  • не вкладываются значительные финансовые средства в синтез химической формулы, на производство научных опытов;
  • нет необходимости в проведении клинических исследований, которые были сделаны ранее разработчиками оригинальных лекарств.

Действенность современной антивирусной терапии

Преимущества применения противовирусных препаратов на основе Софосбувира неоспоримы:

  • терапия эффективна в 97-99% случаев;
  • курс продолжается от трех месяцев до шести в зависимости от течения болезни и наличия осложнений;
  • принимать требуется лишь раз за двадцать четыре часа. Старайтесь придерживаться одного и того же часа;
  • лечиться есть возможность в домашних условиях, консультации с лечащим врачом при этом обязательны;
  • противопоказания минимальны. Для нескольких категорий пациентов нельзя применять антивирусные лекарства — несовершеннолетним молодым людям, беременным и кормящим женщинам, при появлении непереносимости компонентов;
  • побочные явления проявляются редко — в 10 -15% случаев. Они легко переносятся, так как схожи всего лишь на проявления простуды. Обычно проходят через две недели после привыкания организма к препарату.