Почему дженерики доступнее оригинальных лекарств

Дженерики от вирусного гепатит С входят в группу препаратов прямого противовирусного действия. Набирают популярность во всем мире: с их разработкой излечение от опасного заболевания стало доступным для множества людей. Лекарство принимают по назначению врача-гепатолога после обследования, с учетом генотипа, симптомов, индивидуальных особенностей организма пациента. В состав современных лекарств от гепатита входят такие активные составляющие: софосбувир, Велпатасвир, ледипасвир, даклатасвир. Они активны в отношении 1, 2, 3, 4, 5, 6 генотипов, а также их подвидов. Препараты используются курсами, не менее 3 месяцев. Дополнительно пациент соблюдает диету, исключает алкоголь, придерживается рекомендаций врача.

В чем разница между дженериками и оригинальными лекарствами?

Дженерики — точная структурная копия оригинальных медикаментов от американских производителей. Они проявляют идентичный фармакологический эффект, имеют одинаковые показания, противопоказания, особенности применения. Основная причина, по которой дженерики доступнее оригиналов — это цена. О разработке дженериков распорядилась Всемирная Организация Здравоохранения, предоставив лицензию для производства лекарств ведущим производителям из Индии. Это сделало доступным лечение для множества пациентов с ВГС.

Преимущества использования дженериков:

  • производитель использует современную технологию производства;
  • таблетки изготовлены из качественного сырья высокой степени очистки;
  • таблетки удобны в использовании, хорошо переносятся, не требуют длительного применения;
  • доступность: противовирусную терапию может пойти больше людей благодаря доступной стоимости лекарств.

Гепатит С передается через кровь, длительное время остается незамеченным. До недавнего времени относится к категории неизлечимых болезней. Дженерики подходят людям, которые не проходили раньше курс противовирусного лечения, а также пациентам с безуспешными попытками лечения HCV.

Как действуют современные препараты от гепатита С?

Каждый из препаратов обладает собственным механизмом действия. Основой терапии является вещество софосбувир. Второй активный компонент подбирают в зависимости от генотипа, сопутствующих осложнений.

Софосбувир — Захват РНК-полимераз вирусного гепатита С. Профилактика размножения, дальнейшего распространения.

Даклатасвир — Воздействие на неструктурные вирусные белки. Профилактика создания дочерних вирусных молекул, сборки вирионов вируса.

Велпатасвир — Воздействие на неспецифические вирусные белки. Пангенотипная комбинация в комплексе с софосбувиром в отношении I, II, III, IV, V, VI генотипов вирусного гепатита С

Ледипасвир — Блокирование всех этапов репликации, вирионной сборки вируса. Защита здоровых гепатоцитов от инфицирования.

В качестве единственного компонента терапии ни один из компонентов не используют. Протокол терапии зависит от результатов ПЦР, серологического скрининга, генотипирования. Препараты не предназначены для самолечения.

Где купить индийские дженерики?

Лекарства из Индии для лечения гепатита можно купить в специализированных интернет-аптеках, которые напрямую сотрудничаю с ведущими производителями из Индии. Рекомендовано обращать внимание на наличие сертификатов качества, срок годности и цену. Дженерик не может стоить слишком дешево — чрезмерно низкая цена может указывать на подделку. За помощью в выборе аналога рекомендовано обращаться к личному консультанту. Каждую упаковку с таблетками перепроверяют перед отправкой. Для покупки рецепт не нужен, однако стоит воздерживаться от самоназначения. Терапия проходит под контролем за лабораторными показателями. Маркером полного выздоровления является УВО — устойчивый вирусологический ответ.